Владимир Семенов, шахматы, спорт

Владимир Семенов наградил призеров Открытого Интернет-турнира по блицу

В ходе рабочего визита в городское поселение Пойковский Нефтеюганского района депутат Думы Югры Владимир Семенов посетил Шахматную школу имени Анатолия Карпова, где принял участие в церемонии награждения призеров Открытого Интернет-турнира по блицу, посвященного выводу Советских войск из Афганистана.

В соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов ─ 578 шахматистов из муниципалитетов Югры, Самарской области, Краснодарского края, Вологодской области, турнир стал международным и принял игроков из Беларуси и Кыргызстана.

В число призеров вошли шахматисты из Пойковского. Так, 2 место в самой младшей возрастной группе занял Константин Бруев. В категории «Мальчики и девочки от 10 до 13 лет», где за победу боролись 184 участника, 3 место удалось завоевать пойковчанину Камилю Исламову. Тройку призеров в категории «Юноши и девушки от 14 до 17 лет» замкнула Аделина Ситдикова, а среди взрослых 2 место у Артура Гатауллина.

Владимир Семенов вручил награды молодым призерам турнира со словами напутствия:

─ Весной всегда хочется верить в обновление и рождение нового. Я надеюсь, что этот турнир станет предвестником возращения к нормальной активной жизни, в которой спорт занимает без ограничений полноценное и достойное место. Шахматы — это символ силы интеллекта, и это такой спорт, в котором даже в юном возрасте можно добиваться больших успехов.